Fechar
Metadados


Como Referenciar este Documento no Padrão INPE (Formato BibINPE)

SINAY, L. An algebraic procedure for the determination of periodic bifurcating solutions of quadratic ordinary differential equations. International Journal of Computer Mathematics, v. 65, n. 3-4, p. 205-220, 1997. Também apresentado no World Congress of Nonlinear Analysts, 2., Atenas, Grécia, 10-17 june 1996. (INPE-13864-PRE/9046).

Como Fazer a Citação no Texto (por autor/ano)

... como proposto por Sinay (1997).
... pode ser encontrada na literatura (SINAY, 1997).



Fechar